自定义博客皮肤VIP专享

*博客头图:

格式为PNG、JPG,宽度*高度大于1920*100像素,不超过2MB,主视觉建议放在右侧,请参照线上博客头图

请上传大于1920*100像素的图片!

博客底图:

图片格式为PNG、JPG,不超过1MB,可上下左右平铺至整个背景

栏目图:

图片格式为PNG、JPG,图片宽度*高度为300*38像素,不超过0.5MB

主标题颜色:

RGB颜色,例如:#AFAFAF

Hover:

RGB颜色,例如:#AFAFAF

副标题颜色:

RGB颜色,例如:#AFAFAF

自定义博客皮肤

-+

负雪明烛

致力于帮助更多人拿到满意的 Offer!

  • 博客(12)
  • 收藏
  • 关注

原创 【剑指Offer】调整数组顺序使奇数位于偶数前面 解题报告(Python)

【牛客网】调整数组顺序使奇数位于偶数前面 解题报告标签(空格分隔): 牛客网题目地址:https://www.nowcoder.com/questionTerminal/beb5aa231adc45b2a5dcc5b62c93f593?orderByHotValue=1&page=1&onlyReference=false题目描述:输入一个整数数组,实现一个...

2017-08-30 15:32:11 1225

原创 【LeetCode】Swap Nodes in Pairs 解题报告

【LeetCode】Swap Nodes in Pairs 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/swap-nodes-in-pairs/description/题目描述:Given a linked list, swap every two adjacent nodes and return its head.For ex

2017-08-29 15:21:54 565

原创 【LeetCode】Pascal's Triangle II 解题报告

【LeetCode】Pascal’s Triangle II 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/pascals-triangle-ii/description/题目描述:Given an index k, return the kth row of the Pascal’s triangle.For example, g

2017-08-28 10:29:41 364

原创 【LeetCode】160. Intersection of Two Linked Lists 解题报告(Python)

【LeetCode】Intersection of Two Linked Lists 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/intersection-of-two-linked-lists/description/题目描述:Write a program to find the node at which the inter

2017-08-28 09:23:19 1383

原创 【LeetCode】14. Longest Common Prefix 解题报告(Python & C++)

【LeetCode】Longest Common Prefix 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/longest-common-prefix/description/题目描述:Write a function to find the longest common prefix string amongst an arra

2017-08-25 10:16:30 1680

原创 【LeetCode】633. Sum of Square Numbers 解题报告(python & Java & C++)

【LeetCode】Sum of Square Numbers 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/sum-of-square-numbers/discuss/题目描述:Given a non-negative integer c, your task is to decide whether there’re two i

2017-08-24 16:29:51 1137

原创 【LeetCode】58. Length of Last Word 解题报告(Python & C++)

【LeetCode】Length of Last Word 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/length-of-last-word/description/题目描述:Given a string s consists of upper/lower-case alphabets and empty space chara

2017-08-24 15:46:38 769

原创 【LeetCode】88. Merge Sorted Array 解题报告(Java & Python)

【LeetCode】Merge Sorted Array 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/merge-sorted-array/description/题目描述:Given two sorted integer arrays nums1 and nums2, merge nums2 into nums1 as one

2017-08-21 10:05:22 2335 2

原创 【LeetCode】219. Contains Duplicate II 解题报告(Python)

【LeetCode】Contains Duplicate II 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/contains-duplicate-ii/description/题目描述:Given an array of integers and an integer k, find out whether there are t

2017-08-18 20:19:57 1486 1

原创 【LeetCode】67. Add Binary 解题报告(Python)

【LeetCode】Add Binary 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/add-binary/description/题目描述:Given two binary strings, return their sum (also a binary string).For example, a = “11” b = “

2017-08-17 21:00:32 1014

原创 【LeetCode】203. Remove Linked List Elements 解题报告(Python)

【LeetCode】Remove Linked List Elements 解题报告标签(空格分隔): LeetCode题目地址:https://leetcode.com/problems/remove-linked-list-elements/description/题目描述:Remove all elements from a linked list of integers that have

2017-08-17 20:43:59 523

原创 Python实现北邮人论坛模拟登录

推荐去我的博客里查看这篇文章,效果更佳: http://fuxuemingzhu.me/2017/08/12/byrbbs-login/模拟登录北邮人论坛可能是每个学着写爬虫的北邮人必备技能了。在网上和论坛上也有相关资料,但质量参差不齐,有些甚至不能实现模拟登录。因此,这里我使用requests库和urllib2库两种方法,分别实现了北邮人论坛的模拟登录。教程所需环境:Python 2.xre

2017-08-12 20:02:47 3951 2

空空如也

空空如也

空空如也

TA创建的收藏夹 TA关注的收藏夹

TA关注的人 TA的粉丝

提示
确定要删除当前文章?
取消 删除